关于2022年榆林市职业院校教学能力比赛评选结果及拟推荐参加省级比赛团队的公示

文章来源:职成科 发布时间:2022/6/20 16:33:27 浏览次数:683

根据2021欧洲杯买球app、榆林市人力资源和社会保障局《关于举办2022年榆林市职业院校教学能力比赛的通知》(榆政教发〔202293号)精神,县、市两级依次组织开展了竞赛活动,经市职业院校教学能力比赛工作领导小组研究,拟授予杨晋37个团队市级等第奖,拟推荐杨晋26个团队参加省级比赛,现予以公示。在公示期间,个人和单位均可通过来信、来电、来访等形式,向公示受理单位反映公示对象的情况及问题。以个人名义反映的要留真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。

 公示期限: 2022620日至24日,共5天  

 受理单位及电话:

市教科所    3593391

市教育局    3529386

市纪委监委派驻市教育局纪检监察组     3898319

                       

 

            榆林市职业院校教学能力比赛工作领导小组

                       2022620


榆林市2022年职业院校教学能力比赛获奖名单

序号

参赛队

参赛单位

获奖教师

奖项

1

横山区

横山区职业技术教育中心

杨  晋 薛  婷 陈春雨 贺宇诚

一等奖

2

神木市

神木市职业技术教育中心

王  梅 刘文霞 李  睿 谢贤惠

一等奖

3

定边县

定边县职业教 育中心

宋明燕 高  瑜 王彦红 崔晓娜

一等奖

4

横山区

横山区职业技术教育中心

康春红   杨敏芝

一等奖

5

米脂县

米脂县职业技术教育中心

李永康 李  帅 常慧荣 赵  杰

一等奖

6

横山区

横山区职业技术教育中心

李米琴 高佳蓉 尚彦如 蔚霞霞

二等奖

7

靖边县

靖边县职业教育中心

常  荣 思甜甜 孙成林 曹  丹

二等奖

8

府谷县

府谷县职业中等专业学校

杨  庭 李  媛 牛星星 屈二喜

二等奖

9

绥德县

绥德县职业技术教育中心

刘  婷 郝艳林 张  静 刘香香

二等奖

10

府谷县

府谷县职业中等专业学校

王  丽 韩翠花 孙海霞 闫文娟

二等奖

11

府谷县

府谷县职业中等专业学校

王义川 赵卫伟 白  鸽 赵慧霞

二等奖

12

子洲县

子洲县职业技术教育中心

张小平 安  瑞 张朝霞 王  秀

二等奖

13

米脂县

米脂县职业技术教育中心

高  磊 崔  利 许继珍 贺  明

二等奖

14

府谷县

府谷县职业中等专业学校

张丽霞 吕  琴 郝慧霞 陈洁琼

二等奖

15

定边县

定边县职业教 育中心

杨军红 雷慧荣 牛建杲 李媛媛

二等奖

16

绥德县

绥德县职业技术教育中心

姜  欢 白斌斌 李  继 李喜梅

二等奖

17

米脂县

米脂县职业技术教育中心

杨晓雷 张智强 吕  琦 姜海浪

二等奖

18

横山区

横山区职业技术教育中心

曹鸿雁 杨  娜 梁买成 姜世翠

二等奖

19

神木市

神木市职业技术教育中心

宋晓红 李  岩 田  丹

三等奖

20

定边县

定边县职业教 育中心

袁旭东 田喜侠 窦艳霞 王亚兰

三等奖

21

神木市

神木职业技术教育中心

杨风帆 高  雄 呼建伟 王  鹏

三等奖

22

靖边县

靖边县职业教育中心

李玉秀 贺  玲 续  忠 张  博

三等奖

23

靖边县

靖边县职业教育中心

张慧萍 齐  倩 李  渝 张海霞

三等奖

24

米脂县

米脂县职业技术教育中心

刘艳梅 李  岗 李  愿 姬海瑞

三等奖

25

靖边县

靖边县职业教育中心

魏艳红 陈巧玲 乔春侠 左巧荣

三等奖

26

米脂县

米脂县职业技术教育中心

冯建玲 贺妮妮 刘  永 谢  芳

三等奖

27

神木市

神木市职业技术教育中心

马银涛 崔钦宣 王丽君 王建锋

三等奖

28

府谷县

府谷县职业中等专业学校

王  杰 贺向荣 张占良 杨  敏

三等奖

29

靖边县

靖边县职业教育中心

张琳芝  米  娟  王晓玲

三等奖

30

米脂县

米脂县职业技术教育中心

张博远 介国红 姜延荣 罗  涛

三等奖

31

靖边县

靖边县职业教育中心

刘春丽 白向伟 张鹤翔 陈向波

三等奖

32

榆阳区

榆林市职业教育中心

吴  风 杜锦涛 张强强 薛艳云

三等奖

33

神木市

神木市职业技术教育中心

张二雄 边步义 贺  娟 李  霞

三等奖

34

神木市

神木市职业技术教育中心

田占清 屈  云 张  震 牛健雄

三等奖

35

榆阳区

榆林市职业教育中心

李娜娜  刘  亚  高晓东

三等奖

36

府谷县

府谷县职业中等职业学校

白文耀  杨玉棉  李向明

三等奖

37

定边县

定边县职业教 育中心

张静静 高宏军 于国强 王晓波

三等奖



榆林市推荐参加2022年陕西省职业院校

教学能力比赛团队名单

组别

参赛队

参赛单位

参赛教师

公共基础

横山区

横山区职业技术教育中心

杨  晋 薛  婷 陈春雨 贺宇诚

公共基础

神木市

神木市职业技术教育中心

王  梅 刘文霞 李  睿 谢贤惠

公共基础

靖边县

靖边县职业教育中心

常  荣 思甜甜 孙成林 曹  丹

公共基础

绥德县

绥德县职业技术教育中心

刘  婷 张  静 刘香香 郝艳林

公共基础

府谷县

府谷县职业中等专业学校

王  丽 韩翠花 孙海霞 闫文娟

公共基础

定边县

定边县职业教育中心

袁旭东 田喜侠 窦艳霞 王亚兰

公共基础

神木市

神木职业技术教育中心

杨风帆 高  雄 呼建伟 王  鹏

专业一组

横山区

横山区职业技术教育中心

康春红   杨敏芝

专业一组

定边县

定边县职业教 育中心

宋明燕 高  瑜 王彦红 崔晓娜

专业一组

府谷县

府谷县职业中等专业学校

张丽霞 吕  琴 郝慧霞 陈洁琼

专业一组

子洲县

子洲县职业技术教育中心

张小平 安  瑞 张朝霞 王  秀

专业一组

米脂县

米脂县职业技术教育中心

高  磊 崔  利 许继珍 贺  明

专业一组

定边县

定边县职业教育中心

杨军红 雷慧荣 牛建杲 李媛媛

专业一组

神木市

神木市职业技术教育中心

马银涛 崔钦宣 王丽君 王建锋

专业一组

府谷县

府谷县职业中等专业学校

王  杰 贺向荣 张占良 杨  敏

专业一组

靖边县

靖边县职业教育中心

张琳芝  米  娟  王晓玲

专业一组

米脂县

米脂县职业技术教育中心

张博远 介国红 姜延荣 罗  涛

专业一组

靖边县

靖边县职业教育中心

刘春丽 白向伟 张鹤翔 陈向波

专业一组

榆阳区

榆林市职业教育中心

吴  风 杜锦涛 张强强 薛艳云

专业一组

神木市

神木市职业技术教育中心

张二雄 边步义 贺  娟 李  霞

专业二组

米脂县

米脂县职业技术教育中心

李永康 李  帅 常慧荣 赵  杰

专业二组

米脂县

米脂县职业技术教育中心

杨晓雷 张智强 吕  琦 姜海浪

专业二组

横山区

横山区职业技术教育中心

曹鸿雁 杨  娜 梁买成 姜世翠

专业二组

榆阳区

榆林市职业教育中心

李娜娜  刘  亚  高晓东

专业二组

府谷县

府谷县职业中等职业学校

白文耀  杨玉棉  李向明

专业二组

定边县

定边县职业教育中心

张静静 高宏军 于国强 王晓波


扫一扫分享本页
市直部门绩效网上评议 随机抽查