榆林市中小学教师新媒体新技术培训暨第七届教学应用大赛圆满落幕

文章来源:2021欧洲杯买球app 发布时间:2021/12/10 18:44:54 浏览次数:188

  1210日下午, 榆林市中小学教师新媒体新技术培训暨第七届教学应用大赛圆满落幕。市教育局副局长白万才,基础教育二科科长童玉龙,市教育技术中心主任张怀东,副主任延凌云,工会主席王国文,榆林中学副书记马骁,榆林高新第一小学校长冯班连出席了闭幕式并为获奖选手和单位颁奖。各县市区教体局和局属学校领队、电教馆长、参赛教师参加了闭幕式。闭幕式由张怀东主持。

闭幕式

  本次大赛活动历时3天,来自13个县市区和8所局属学校的190名教师,按照学段学科分成12个小组参加了竞赛。大赛建立信息互动平台,竞赛全程在线网络直播,12万人次点击收看。

  在紧张激烈的竞赛过程中,教师们充分发挥信息技术优势提高课堂效率,落实“双减”政策,积极使用触控一体机、移动终端等高科技教学设备,以学生发展为中心,突出教学内容与媒体应用的有机融合,重点展示了信息技术环境下新型课堂教学模式的构建,体现了信息化、个性化、特色化。同学们课堂表现积极活跃,在快乐的学习氛围中得到发展,智慧课堂的理念得到了充分的体现。 

市教育局局长沈效功在大赛现场听课

 

赛课现场

  这次竞赛活动,既是对全市教育信息化教学应用成果的检验,也是对全市教育信息化建设的推进。通过竞赛,交流了经验,提高了教育信息技术应用能力,开阔了眼见,进一步推进全市信息技术与教育教学的融合创新。整个活动安排紧凑,井然有序,达到了预期效果,取得了圆满成功。大赛共评出一等奖29名,二等奖49名,三等奖59名,优秀组织奖10个。

优秀组织奖获奖单位代表

一等奖获奖教师代表

 

 

 

 

 

附获奖名单

 

榆林市第七届中小学教师新媒体新技术

教学应用大赛优秀组织奖名单

 

      吴堡县教体局

      榆阳区教体局          

      府谷县教体局

      靖边县教体局

      清涧县教体局

      子洲县教体局

      榆林中学

      榆林市第十中学

      榆林高新第一小学

      榆林实验小学

 

 

获奖教师名单

(一等奖29人)

序号

 

工作单位

组别

1

 

靖边县杨桥畔九年制学校

小学语文组

2

张馨予

榆林市第四小学

3

高 娟

榆林高新第一小学

4

王 珂

榆林市第五小学

5

边小波

榆林市第六小学

小学数学组

6

郭 慧

绥德县逸夫实验小学

7

彭观涛

清涧县第一小学

8

霍 莹

榆林市第四小学

9

曹 乐

榆林市第十一中学

小学综合组

10

徐雅静

榆林实验小学

11

王 晶

榆林高新第三小学

12

王 咪

子洲县第一小学

 

小学英语组

13

朱 姝

绥德师范附属小学

14

丁 腾

榆林市第十六小学

15

李 瑶

榆林高新第一中学

初中理综组

16

雷格格

横山区实验中学

17

郭彩峰

绥德县远竹中学

18

李 青

榆林市第十三中学

初中文综组

19

何豆豆

定边县砖井学校

20

周福来

定边县白泥井郑国洲中学

中学语文组

21

李 娟

吴堡县第二中学

22

王 禄

神木市第十一中学

中学英语组

23

刘 敏

榆林高新中学

24

 张双奇

榆林市第一中学

25

申智宇

定边中学

高中文综组

26

 

子洲县职教中心

27

李亚红

吴堡中学

高中理综组

28

薛良平

榆林市第一中学

29

韩亚亚

榆林实验中学

(二等奖49人)

序号

 

工作单位

组别

1

王符莉

靖边县东坑镇中心小学

小学语文组

2

董雅萍

靖边县席麻湾九年制学校

3

张 倩

绥德县四十里铺镇中心小学

4

尹昭仪

榆林市第十六小学

5

杜佳佳

榆林市第十一中学

6

杨 萌

神木市第十一小学

7

贺 超

绥德县崔家湾中学

8

叶蕊舒

神木市第十三小学

9

曹 慧

榆林市第二十一小学

小学数学组

10

李飞琴

吴堡县第一完全小学

11

薛小艳

府谷县孤山学区

12

乔阿靖

榆林高新第七小学

13

 

子洲县第二小学

14

赵晓丽

榆林高新第一小学

15

马 垚

绥德县满堂川镇中心小学

16

田 甜

榆林市第十四小学

小学综合组

17

张芙瑞

神木市第九小学

18

柳 方

榆林市第二十一小学

19

常 江

清涧县李家塔镇中心小学

20

许世海

定边县第七小学

21

马 静

榆林实验小学

小学英语组

22

韩晶晶

佳县第一小学

23

 

米脂县第二中学

24

崔 月

榆林高新第四小学

25

薛春利

吴堡县第二完全小学

小学英语组

26

王茹蓓

横山区实验中学

初中理综组

27

崔文娟

清涧县昆山中学

28

贾玉琼

子洲县第二中学

29

黄晓青

榆林市第十三中学

30

高 霞

府谷县第二中学

31

贺 锐

绥德中学

初中文综组

32

王有花

子洲县第二中学

33

李雪娇

榆林市第十中学

34

 

榆林实验中学

35

孙汶歆

榆林中学

中学语文组

36

 

横山中学

37

高瑜瑜

榆林市第十三中学

38

张云云

佳县通镇九年制学校

中学英语组

39

刘 菊

府谷县第二中学

40

马 瑞

榆林市第十一中学

41

苏倩倩

横山区第三中学

42

王昱婷

榆林中学

高中文综组

43

王云云

榆林高新中学

44

吕亚茹

府谷县第一中学

45

王丽娜

榆林市第十中学

高中理综组

46

 

榆林实验中学

47

贺晓慧

府谷中学

48

张 锋

靖边县第七中学

49

张雪雪

榆林市第十中学

(三等奖59人)

序号

 

工作单位

组别

1

高 瑞

神木市第一小学

小学语文组

2

杜 娟

榆林高新第二小学

3

刘 瑞

清涧县第三小学

4

 

子洲县实验小学

5

张娜娜

子洲县第二小学

6

王红艳

吴堡县第二完全小学

7

 

府谷县孤山学区

8

惠 娅

清涧县第二小学

9

王小涛

横山区城关小学

10

张慧荣

横山区第四小学

11

马海翠

靖边县第十五小学

小学数学组

12

张文珍

定边县杨井镇学校

13

 

靖边县第一小学

14

胡诗敏

府谷县第六小学

15

张 瑞

榆林实验小学

16

仇 景

榆林高新小学

17

刘旦旦

清涧县第二小学

18

牛续梅

定边县郝滩镇小学

19

拓苗苗

榆林高新第一小学

小学综合组

20

 

府谷县黄甫小学

21

宋雅笑

吴堡县第三完全小学

22

李云鹤

绥德县张家砭镇中心小学

23

常苗苗

米脂县华润希望小学

24

刘 娟

靖边县第九小学

小学英语组

25

王 倩

吴堡县第一完全小学

26

乔秋秋

横山区第五小学

27

赵亚飞

靖边县东坑镇第二小学

28

庄小利

府谷县第七中学

29

景宇航

绥德县明德小学

30

牛婷婷

佳县第一中学

初中理综组

31

乔焕焕

子洲县实验中学

32

 

靖边县青阳岔九年制学校

33

榆林市第一中学分校

初中理综组

34

温雅茹

定边县第二中学

35

刘 婷

榆林市第十三中学

36

胡苗苗

榆林高新第一中学

初中文综组

37

曹丽丽

榆林市第十中学

38

 

靖边县第六中学

39

马沈阳

吴堡县第二中学

40

 

榆林市第四中学

41

郭媛娜

定边县第二中学

中学语文组

42

张粉霞

神木市第一中学

43

白 卉

绥德县第一中学

44

常小瑜

米脂县第一中学

45

杨 曦

佳县第一中学

中学英语组

46

薛 瑞

吴堡中学

47

魏宗昌

绥德县义合中学

48

马雅妮

榆林市第六中学

49

贺俊梅

府谷县第三中学

50

李健梅

神木中学

高中理综组

51

万花妮

靖边县第三中学

52

杨宇飞

榆林中学

53

高 茹

靖边中学

54

李 惠

榆林中学

55

赵云清

榆林市第二中学

56

高彩云

清涧中学

高中文综组

57

陈瑞瑞

定边县第四中学

58

王保生

神木市第七中学

59

高海强

榆林市第三中学

 

 


扫一扫分享本页
市直部门绩效网上评议 随机抽查