关于对2021年榆林市幼儿园精品主题活动案例评选结果的公示

文章来源:2021欧洲杯买球app基教二科 发布时间:2021/11/10 10:00:00 浏览次数:3


为防止幼儿园“小学化”倾向,坚持以游戏为基本活动,推动我市幼儿园课程体系创新与发展,按照《关于开展2021年榆林市幼儿园精品主题活动案例评选展示活动的通知》(榆政教发202178)文件要求,市教育局组织开展了2021年榆林市幼儿园精品主题活动案例评选活动。经过幼儿园申报、县区初评,共收到报送主题活动案例208件(城区组58件,镇区组123件,乡村组27件),经专家组评选,共评出一等奖21件(城区6件、镇区12件、乡村3件),二等奖42件(城区12件、镇区25件、乡村5件),三等奖61件(城区17件、镇区37件、乡村7件)。名单见附件。

现将结果予以公示,对此若有异议,请向市教育局基教二科实名反映。以单位反映情况的请出具公函加盖公章。

公示时间:20211110日至12

联 系 人:童玉龙 施楠

联系电话:0912-3894391   

 

2021欧洲杯买球app

  20211110

 


附件

2021年榆林市幼儿园精品主题活动案例获奖名单

 

城区组

序号

案例名称

教师姓名

适用年龄班

幼儿园名称

奖项

1

《幼小衔接——探访小学》

张春利 刘爱萍 闫蒙蒙

大班

榆林高新区第七幼儿园

一等奖

2

《遇见萝卜》

王慧 毛智力 丁雪琪

中班

神木市第七幼儿园

一等奖

3

《我们的快递公司》

常悦  强立钰  闫苗苗

中班

榆林实验幼儿园

一等奖

4

《遇见扎染》

陈艳艳

大班

榆林高新区第二幼儿园

一等奖

5

《跑跑镇》奇趣活动

焦秀红 葛歆 杨佳苗

中班

神木市第五幼儿园

一等奖

6

《花样绳游》

武瑞琴  赵宸雪

大班

榆林实验幼儿园

一等奖

7

《“纸”趣横生》

任姣娜

小班

榆林市第五幼儿园

二等奖

8

《我爱家乡》

孟艳萍

中班

神木市第十幼儿园

二等奖

9

《玩转秋天》

姚晨霞 赵娜 张晓霞 李志叶 温馨 杨锐 乔学慧 李雅晴

大班

神木市第十三幼儿园

二等奖

10

《有趣的影子》

陆佩佩

大班

榆林市第六幼儿园

二等奖

11

《一叶知秋》

李彩 王艳芳 杨柳 李妮 高娜 刘丹 张慧 康苗苗 李婷

中班

神木市第六幼儿园

二等奖

12

《扬痒的“飞雪”》

姚川柳 刘思言 乔宇

小班

榆林市第三十七幼儿园

二等奖

13

《神奇的水》

马晓唐 王慧 张扬

中班

神木市第七幼儿园

二等奖

14

《你好恐龙》

惠慧

中班

榆林市第二幼儿园

二等奖

15

《蜗牛“泥”好》

黄青 杨慧 郭英 刘妮 贾丹

中班

神木市第十四幼儿园

二等奖

16

《神奇的大自然》

刘翻翻

大班

榆林市第七幼儿园

二等奖

17

《古韵老街》

拓开 汪帆 雷慧

大班

榆林市第二十二幼儿园

二等奖

18

《花花世界》

韩景睿 吴星慧 高婵 童宇星 蔡瑶瑶

中班

榆林市第二十六幼儿园

二等奖

19

《奇妙的影子》

高艺容

中班

神木市第二幼儿园

三等奖

20

《玩转影子世界》

赵宸雪  武瑞琴

大班

榆林实验幼儿园

三等奖

21

《快乐工作达人》

任悦

中班

榆林市第二幼儿园

三等奖

22

《亲亲小动物》

李宇新

小班

榆林市第七幼儿园

三等奖

23

《可爱的神木》

贺荣 闫哲 白昭

大班

神木市第八幼儿园

三等奖

24

《买卖小高手》

王文凡

中班

榆林市第七幼儿园

三等奖

25

《快乐的夏天》

杨娜

小班

榆林高新区第六幼儿园

三等奖

26

《奇妙的蛋》

张芳

大班

榆林市第七幼儿园

三等奖

27

《镇北台》

郝利梅

大班

榆林市第九幼儿园

三等奖

28

《秋天来了》

常璐

大班

榆林市第十二幼儿园

三等奖

29

《水果奇遇记》

甄燕

小班

榆林市第二幼儿园

三等奖

30

《水果多多》

高艳丽 万宇虹 李丹宇 王燕燕

小班

神木市第十四幼儿园

三等奖

31

《感受生活化教育 见证生命神奇》

张春利 霍刘好

大班

榆林高新区第七幼儿园

三等奖

32

《养龟记》

慕美琪

大班

榆林高新区第二幼儿园

三等奖

33

《杯杯精彩》

常月萍 殷爽 万涛

大班

榆林市第三幼儿园

三等奖

34

《童心向党 共庆百年》

张春利 常乐 何静

大班

榆林高新区第七幼儿园

三等奖

35

《成长,我们慢慢来》

拓素莹

小班

榆林高新区第四幼儿园

三等奖

镇区组区组

序号

案例名称

教师姓名

适用年龄班

幼儿园名称

奖项

1

《玩转西游》

马小慧 李苗苗

大班

横山区第十八幼儿园

一等奖

2

《淘气的小绳子》

尚娜

中班

府谷县第六幼儿园

一等奖

3

《清涧县煎饼》

惠娟娟 宋春 王赵田 师远燕

大班

清涧县第四幼儿园

一等奖

4

《我的家乡红色清涧》

蒋晶 贺结

大班

清涧县第一幼儿园

一等奖

5

《雨的日记》

车伟琦 郝娜

中班

神木市大柳塔第一幼儿园

一等奖

6

《我是小小房屋设计师》

张晓慧 景芒

中班

子洲县第二幼儿园

一等奖

7

《我们的时光之旅》

赵思语  范筱  冯雪

大班

定边县第五幼儿园

一等奖

8

《我们的“发”现》

石宇馨

大班

靖边县幼儿园

一等奖

9

《蛋宝宝》

周青环 高慧娇 王广英

小班

定边县第五幼儿园

一等奖

10

《泥好呀》

白妮 刘佳佳 王巧霞

中班

定边县第五幼儿园

一等奖

11

《造房子》

王丽君

中班

定边县幼儿园

一等奖

12

《纽扣从这里开始》

康姣姣  武丽

大班

横山区第十八幼儿园

一等奖

13

《西瓜西瓜,清凉一夏》

宣佳瑜 薛林芳 郭珊珊

中班

定边县第五幼儿园

二等奖

14

《花样跳皮筋》

武万婷 樊凤霞 李清华

大班

横山区第五幼儿园

二等奖

15

《夏天真奇妙》

刘小娜

中班

靖边县第四幼儿园

二等奖

16

《童心向党,快乐成长》

高艳梅 李婷婷 延晶

大班

米脂县第五幼儿园

二等奖

27

《洋芋真“洋”》

雷明艳 李逸娴 刘亚利

大班

横山区第五幼儿园

二等奖

17

《“绳”彩飞扬》

高艳艳 张爱玲

大班

横山区第九幼儿园

二等奖

18

《有趣的水世界》

潘星娜

中班

横山区第十八幼儿园

二等奖

19

《你的汗水在发光》

李昕

大班

靖边县第四幼儿园

二等奖

20

《杏熟了》

刘秀秀

中班

清涧县解家沟镇中心幼儿园

二等奖

21

《童心沐党恩》

薛梅梅 慕艳红 李文静

大班

吴堡县示范幼儿园

二等奖

22

《走进伞世界》

贾晓林 白芳娜 李丹丹 寇党利

中班

吴堡县第三幼儿园

二等奖

23

《嗨,影子!》

杨姣姣 刘佳 刘佳乐

大班

定边县幼儿园

二等奖

24

《遇见·温度》

刘佳佳 白妮 王巧霞

中班

定边县第五幼儿园

二等奖

25

《毕业啦》

崔小亚 高璠

大班

子洲县第二幼儿园

二等奖

26

《品味浓情端午,弘扬传统文化》

何万宁 杨梅 石亚茹

大班

横山区第五幼儿园

二等奖

28

《多吃水果,健康多多》

康红梅

小班

清涧县第三幼儿园

二等奖

29

《探秘蚂蚁》

吴香霓 李欣佳

大班

靖边县第三幼儿园二园区

二等奖

30

《“蔬”你最好,“菜”会健康》

周文艳 高怡慧

大班

横山区第三幼儿园

二等奖

31

《我爱家乡》

张利 张红艳

大班

张家畔街道办瓦房幼儿园

二等奖

32

《车子叭叭叭》

贺鹏鹏

小班

清涧县第二幼儿园

二等奖

33

《你好,小乌龟》

杨轩雨  杨欢

大班

定边县杨井镇中心幼儿园

二等奖

34

《小小宇航员》

李小娜

大班

靖边县幼儿园

二等奖

35

《米脂,你好》

姬朝晖 豆姣姣 刘艳

大班

米脂县第四幼儿园

二等奖

36

《你好,小学》

樊永青 米媌媌

大班

靖边县第三幼儿园二园区

二等奖

37

《各种各样的声音》

马闪 耿旦 刘梦杰

大班

绥德县第八幼儿园

二等奖

38

《走进纸王国》

张文 马淑敏 马玉

中班

米脂县第四幼儿园

二等奖

39

《绿色家园》

艾玉

中班

绥德县第八幼儿园

三等奖

40

《你好,老师》

赵春艳 刘宇佳 王苗 张文文 白磊磊 高敏 李海霞 张婵 魏小芳 张艳

小班

神木市尔林兔幼儿园

三等奖

41

《我的家乡-靖边》

党甜甜

大班

靖边县第十六幼儿园

三等奖

42

《蔬菜宝宝知多少》

何红艳 陈钰 訾晓云

小班

定边县第五幼儿园

三等奖

43

《好玩的水》

张雅茹

小班

靖边县幼儿园

三等奖

44

《春天的印记》

高怡慧 周文艳

大班

横山区第三幼儿园

三等奖

45

《薯天薯地,薯与你》

高婵 李艳

小班

横山区第三幼儿园

三等奖

46

《“豆” 你开心》

高冬梅  李芸

中班

横山区第三幼儿园

三等奖

47

《足球赛》

张军虎 马宝

大班

靖边县第三幼儿园

三等奖

48

《田园特色教育—虫虫总动员》

艾茜茜 郝孝琦

中班

米脂县城郊镇中心幼儿园

三等奖

49

《我要上小学啦》

王新妮

大班

靖边县第六幼儿园

三等奖

50

《 你好!蘑菇菌》

何岸丽 邵喜梅

大班

横山区第三幼儿园

三等奖

51

《米》

刘妮妮  曹霞

中班

横山区第三幼儿园

三等奖

52

《呀!土豆》

高语晗  梁茹

小班

横山区第三幼儿园

三等奖

53

《垃圾分类》

贺凡凡

中班

绥德县第二幼儿园

三等奖

54

《我们和大蒜的故事》

吴晶晶 杨海玉

小班

横山区第三幼儿园

三等奖

55

《珍惜粮食》

艾熙洛

大班

绥德县第二幼儿园

三等奖

56

《有趣的蜘蛛》

苗婷婷

中班

子洲县第四幼儿园

三等奖

57

《飞夺泸定桥》

柴瑞成

大班

靖边县第十七幼儿园

三等奖

58

《晚睡的月亮》

邵彩艳 田向瑜 李渊玲

中班

靖边县第三幼儿园

三等奖

59

《我的祖国》

姬娜

大班

绥德县第二幼儿园

三等奖

60

《“纸”为遇见你》

马小宇  冯亚娟

大班

定边县杨井镇中心幼儿园

三等奖

61

《神奇的南瓜之旅》

赵娜娜

大班

定边县砖井镇中心幼儿园

三等奖

62

《影子在哪里》

曹晓丽 王丽蓉

中班

靖边县第三幼儿园

三等奖

63

《小小手,大本领》

姬萍

小班

米脂县幼儿园

三等奖

64

《沙子宝宝的秘密》

王姣姣 张学

中班

定边县白湾子镇中心幼儿园

三等奖

65

《我们毕业了》

鲁明丽

大班

子洲县第一幼儿园

三等奖

66

《趣味布绳》

雷叶萍 闫晶

大班

绥德县第六幼儿园

三等奖

67

《轮胎乐趣多》

王玉娥 霍转

大班

绥德县第六幼儿园

三等奖

68

《能干的小手》

郑娜娜 康瑜瑜

中班

佳县王家砭镇中心幼儿园

三等奖

69

《动物世界》

曹妮妮

大班

靖边县第六幼儿园

三等奖

70

《小英雄王二小》

赵高艳 白慧  李罗浪子

大班

横山区第五幼儿园

三等奖

71

《我妈妈》

 

小班

定边县幼儿园

三等奖

72

《你好,夏天》

李靖

中班

靖边县第十二幼儿园

三等奖

73

《颜色手拉手》

王红香

中班

定边县幼儿园

三等奖

74

《我和影子的奇妙之旅》

韩晔 胡慧 郝芬

中班

定边县第五幼儿园

三等奖

乡村组村组

序号

案例名称

教师姓名

适用年龄班

幼儿园名称

奖项

1

《惊奇一线》

高艳 王青青

中班

靖边县小河镇中心幼儿园

一等奖

2

《百变纸世界》

樊宇宁 崔春娜

大班

靖边县杨桥畔镇中心幼儿园

一等奖

3

《清凉一夏》

常宁宁 谢兰兰

中班

靖边县龙洲镇中心幼儿园

一等奖

4

Hi!小兔子》

杨秋飞

中班

绥德县崔家湾幼儿园

二等奖

5

《向日葵》

杜渊

中班

榆阳区青云镇中心幼儿园

二等奖

6

《我眼中的小鸡》

黄杰

中班

绥德县崔家湾幼儿园

二等奖

7

《玩转足球》

王靖雯 聂庆梅

大班

靖边县东坑镇中心幼儿园

二等奖

8

《我要上小学啦》

李晓燕

大班

靖边县杨桥畔镇榆能化幼儿园

二等奖

9

《我长大了》

曹婷

小班

靖边县海则滩镇中心幼儿园

三等奖

10

《童心向党 快乐成长》

段辰曦 曹盼盼

大班

靖边县梁镇中心幼儿园

三等奖

11

《再见,幼儿园》

张立茹

大班

靖边县黄蒿界镇中心幼儿园

三等奖

12

《我爱民间游戏》

白小艳

大班

靖边县青阳岔镇中心幼儿园

三等奖

13

《夏天来了》

何玉春

中班

定边县刘峁塬幼儿园

三等奖

14

《我们毕业了》

刘改利 胡丹 张建丽

大班

靖边县席麻湾镇中心幼儿园

三等奖

15

《秋天来了》

王姣

中班

横山区塔湾镇中心幼儿园

三等奖

 

 

 


扫一扫分享本页
市直部门绩效网上评议 随机抽查