2021欧洲杯买球app关于对全市2019年微电影大赛评选活动获奖作品的公示

文章来源:2021欧洲杯买球app 发布时间:2019/12/27 8:32:29 浏览次数:745

根据省教育厅《关于举办2019年陕西省中小学生微电影大赛的通知》(陕教基一办20193)精神,市教育局举办了全市中小学生微电影大赛。活动开展以来,各县区教体局和学校高度重视,精心组织,广大中小学生踊跃参与,创作出了一批内容健康、弘扬正能量的微电影作品。全市共收到微电影参赛作品62件(小学40件、初中12件、高中10件)参加市级评选。经市教育局组织专家评审,共评出39件(一等奖8件、二等奖12件、三等奖19件)获奖作品;评选出各组别最佳男演员3名、最佳女演员5名、最佳导演4名。依据各县区、学校组织开展活动情况和市级评选获奖情况,评定榆林高新区第二小学李彩云等29位教师为“优秀指导教师”;榆阳区教体局、靖边县教体局、定边县教体局、高新区教育局、榆林中学、榆林实验小学、绥德师范附属小学为“优秀组织单位”。现对获奖单位和个人予以通报表彰,并颁发奖牌和获奖证书(获奖名单见附件)。现予以公示。对此若有异议,请以书面或电话形式向市级评选工作领导小组办公室实名反映,届时请注明本人的真实姓名、单位和电话,以便联系。

公示期:20191227-31日,共5天。

联系电话:市教育局  3894391

市电教馆  3518372

附件:

1.榆林市2019年中小学生微电影大赛优秀指导教师名单

2.榆林市2019年中小学生微电影大赛最佳男演员、最佳女演员、最佳导演获奖名单

3.榆林市2019年中小学生微电影大赛获奖名单

4.榆林市2019年中小学生微电影大赛优秀组织单位名单

 

 

2021欧洲杯买球app

20191227

 

附件1

榆林市2019年中小学生微电影大赛优秀指导教师名单




附件2

  榆林市2019年中小学生微电影大赛

     最佳男演员、最佳女演员、最佳导演获奖名单



附件3

榆林市2019年中小学生微电影大赛获奖作品名单

 

一等奖(8个)

序号

县区

作品名称

报送单位

指导老师

组别

1

高新区

《爱·少年》

榆林高新区第二小学

李彩云、李娜

小学组

2

高新区

《我是护旗手》

榆林高新区第六小学

贺小瑛

小学组

3

榆阳区

《做你的眼睛》

榆林市第五小学

常雄雄

小学组

4

榆阳区

《中国梦 我们在行动》

榆林市第一小学

张建娥、曹玲玲

小学组

5

靖边县

《一起飞翔》

靖边县第二中学

赵春霞、韦淑娟

初中组

6

米脂县

《孟想的梦想》

米脂县第三中学

刘昊、汪丽华

初中组

7

榆阳区

《弟子规》

榆林市第一中学

贺建军

高中组

8

高新区

《做最好的自己》

榆林高新中学

薛战军、杨军社

高中组

 

 

 

 

 

 

二等奖(12个)

序号

县区

作品名称

报送单位

指导老师

组别

1

靖边县

《向阳花开》

靖边县第三小学

赵仕瑞

小学组

2

榆阳区

《我的家》

榆林市第一小学

康永莉、高丽

小学组

3

榆阳区

《教育扶贫绽芬芳》

榆林市第六小学

景常杰、叶怀霞

小学组

4

榆阳区

《爱的路上没有磕绊》

榆林市第十三小学

李萍、乔雅洁

小学组

5

榆阳区

《爱国心中记,党徽照我行》

榆林市第八小学

慕利霞

小学组

6

绥德县

《向阳花开》

绥德县明德小学

贾茂轶

小学组

7

靖边县

《一束暖阳照我心》

靖边县第二小学

 

小学组

8

榆阳区

《精准扶贫 进城上学》

榆林市第十一小学

陶清华

小学组

9

靖边县

《爱的光环》

靖边县第二中学

丁舒婷、刘波

初中组

10

靖边县

《不负梦想》

靖边县第四中学

刘国良

初中组

11

米脂县

《老八路与00后》

米脂县职教中心

冯刚阳

高中组

12

市直属

《岁月缝花》

榆林中学

许诗行

高中组

 

三等奖(19个)

序号

县区

作品名称

报送单位

指导老师

组别

1

榆阳区

《一路有你》

榆林市第九小学

关利、刘娜

小学组

2

榆阳区

《如风少年》

榆林市第二十小学

谢婧、余秒飞

小学组

3

清涧县

《一束鲜花》

清涧县第一小学

杨飞艳

小学组

4

榆阳区

《唱不完的榆林小曲》

榆林市第二小学

尚毅、赵璐钰

小学组

5

榆阳区

《有幸遇见你》

榆林市第二十一小学

张生艳、朱蓉

小学组

6

榆阳区

《成长不烦恼》

榆林市第二十小学

 

小学组

7

定边县

《做最好的自己》

定边县第一小学

 

小学组

8

子洲县

《让爱一起飞》

子洲县邮电希望小学

惠少姣

小学组

9

市直属

《溺水自救》

榆林实验小学

王爽、贺温柏

小学组

10

市直属

《爱在身边》

绥德师范附属小学

郝欢娜

小学组

11

榆阳区

《小足球梦》

榆林市明德小学

 

小学组

12

靖边县

《闻鸡起舞》

靖边县第十五小学

 

小学组

13

榆阳区

《“E网”情深》

榆林市第一中学分校

谢艳飞、李晓娥

初中组

14

靖边县

《我的理想》

靖边县第六中学

宁一剑、杜兵兵

初中组

15

横山区

《张瑶的烦恼》

横山区第四中学

武文、王凤玉

初中组

16

定边县

《爱在感恩》

定边县第二中学

邹涛、王艳霞

初中组

17

定边县

《贫困生》

定边县职教中心

李国峰、陈丹阳

高中组

18

清涧县

《拿三年青春和你赌一个未来》

清涧中学

梁晋、师英龙

高中组

19

绥德县

《发声》

绥德县第一中学

 

高中组

 

 

附件4

榆林市2019年中小学生微电影大赛优秀组织单位

 

榆阳区教体局

靖边县教体局

定边县教体局

高新区教育局

榆林中学

榆林实验小学

绥德师范附属小学



 



扫一扫分享本页
市直部门绩效网上评议 随机抽查